Владимир Пугачев, 27 April 2017 Спорт
Добился «золота» и путевки
Написать автору

Юный ульяновский боксер Антон Дворкин стал одним из победителей первенства Российского студенческого спортивного союза.

Турнир спортсменов не старше 14 лет состоялся в Астрахани и собрал на ринге почти полторы сотни участников в 18 весовых категоряих. Дворкин выступал в категории до  43 кг и, чтобы завоевать золотую медаль, выиграл четыре поединка. На старте ульяновец оказался сильнее соперника из  Самарской области, затем справился с дагестанским боксером, в третьей встрече взял верх над спортсменом из Чечни. В  финальном поединке Дворкину противостоял  боксер из Свердловской области и тоже вынужден был уступить.

- Антон проявил себя на турнире очень хорошо, показал достойный результат. Бои были непростыми, но он провел их уверенно и в итоге праздновал  заслуженную победу в своем весе, - отметил тренер ульяновца Николай Суров.

Благодаря успеху в Астрахани, Дворкин получил путевку на финал первенства России по боксу среди своих ровесников.