ѕоследние новости

»нтересное
Загрузка...

•   ќккупанты примен€ют минометы по позици€м ¬—”: карта ј“ќ
  •   ѕрезидент Roshen о липецкой фабрике: “ак не доставайс€ же ты никому!
  •   Ћавров: –€д —ћ» накручивает Ђжареныеї новости о погибших в —ирии
  •   Ѕританец обнаружил в своем саду упавшую с неба акулу
  •   ”краинские националисты гром€т российские банки
  •   »ль€ √ригоренко сбежал от беременной јлены јшмариной

• Загрузка...

“ойота  амри: отзывы владельцев

19 фев 2018, 07:04   

“ойота  амри: отзывы владельцев.

«дравствуйте ,уважаемые читатели ƒрома!

ѕрошло без малого пол года владени€  амрюшей, и считаю, что у мен€ уже сложилось более-менее объективное мнение о данном автомобиле!

ѕ–≈ƒџ—“ќ–»я:

Ќачну с предыстории!  ому не интересно, ¬ам несколькими абзацами ниже! —ам € люблю почитать о при€тных муках выбора следующего авто,поэтому и свои решил описать! Ёто мой 5 по счету автомобиль! ƒо него были: ¬а« 2110, ћазда 3(отзыв здесь ќтзыв о Mazda Mazda3 ), ’онда јккорд (отзыв здесь ќтзыв о Honda Accord ) , Ћексус GX 470 , и вот теперь “ойота  амри или  эмри(кому как). »так,после продажи јккорда,захотел € рамный внедорожник! Ѕезопасность, высоко сидишь-далеко гл€дишь, и так далее! ќтправилс€ € за Ћексусом GX 470 в город ќмск за 1 200 км от Ќижнего “агила!  упил,пригнал и радовалс€ где то мес€ц высокому клиренсу, хорошей проходимости, тому ,что не надо каждую €мку объезжать ,как на јккорде, хорошей обзорности, плюс ко всему хороша€ динамика и паровозна€ т€га! —упруге,кстати он сразу не понравилс€, € же радовалс€ как ребенок, вытаскива€ всех соседей из снега на парковке! Ќо вот пришла весна 2016, и улыбка постепенно пропала! ¬от почему: € вдруг пон€л, что мне больше нравитьс€ сидеть почти на земле, чуть высовыва€сь из под рул€ ( при росте 195 )))))), а не на табуретке,наклон€€сь вперед! Ќа сухом асфальте, € увидел, что остановить массу в почти 2,5 тонны (с учетом мен€ и пассажира), тормоза не способны,при торможении со 120-130 до 60, тормозные диски нагреваютс€ так,что дальше минут 10 при последующих слабых притормаживани€х бьют,отдава€ вибрацией в руль! Ѕлижнего света Ќ≈“, вернее он как бы есть,но использовать можно только как ходовые огни днем! ѕрошу любителей внедорожников не выливать ведро помоев в отзыв, сразу уточню,что это ћќя точка зрени€, никому ее не нав€зываю! ќговорюсь,что свет € исправил, поставил ксенон(уж простите,а что делать,так ездить просто небезопасно!) ѕерет€нул салон,покрасил весь обвес по кругу, кузов отполировал,заменил √–ћ(ролики,ремни.....), ѕомен€л жижи все!  ороче влупил больше 150 000р! ј отношение мое не изменилось к нему! Ќе нравитьс€ он мне и все! Ќе хочетс€ огл€нутьс€ уход€ с парковки к дому!))) Ќет в нем драйва что ли! –ешил продавать! Ќе дорос € еще до таких машин наверное! ћожет лет через 15 ?!!)))))  ороче продал мужчине из ≈катеринбурга. —мотрели они его часа 3 на сервисе, осталось только из трубы понюхать!  ос€ков нет, весь в родной краске, короче в машине € был уверен! ”шел , и слава Ѕогу! » тут началось самое интересное!†

ћ” » ¬џЅќ–ј:

ј что же брать? ќднозначно седан! ¬ыбор сто€л либо јккорд 9 последний кузов 2.4, либо  амри 50 кузов но только 3.5! “.к на аккорде 3.5-280 л.с., а на  амри 3.5-249 л.с.! 280 лошадей это 30 тыс руб в год налога, а 249 лошадей это 12 тыс руб!!! ѕри примерно одинаковых характеристиках! ¬ итоге остановилс€ € на “ойоте  амри! “олько 3.5 (если есть возможность,зачем рассматривать меньше? ÷ены разн€тьс€ в 100-200 тыс между 2.5 и 3.5) ¬ мой бюджет попадали машины 2013-14 годов! ќпределил дл€ себ€ рамки: авто должно быть все в родной краске, 2014 год, родной ѕ“— с 1-2 хоз€ином, сервисной книжкой, на гарантии! Ќа цвет не замарачивалс€,тем более выбор не велик- черный,белый,серый,серебристый! ћне все в принципе нрав€тс€! Ќа сайте по моему ограничению в —вердловской области,а конкретнее в г.≈катеринбург выдало 2 машинки- черна€ и серебриста€! Ќу все думаю,одна по-любому выстрелит!))) ѕродавцы говорили -все в идеале! ≈ду смотреть!

ѕќ ”ѕ ј:

ѕервой смотрел черную,как и говорил хоз€ин, в родной краске(микрометром и осмотром проверено), 2 хоз€ина, “ќ,гаранти€, 40 000 пробега-реального! √отов торговатьс€! ∆мем руки,расходимс€,едим смотреть второй вариант! —еребристую! и тут начинаетс€ самое интересное! якобы хоз€ин-хитрый человек,назначает стрелку на автомойке, выезжает к нам на сверкающей машине, салон только после химчистки, кожа натерта бальзамом,в салоне пахнет- пыль в глаза! ћолодой парень спортивного телосложени€, рассказывает,что машина родственника,и он не может подъехать,в ѕ“— последнее место-4 хоз€ина!!! якобы 28 000 км пробега , но руль блестит на 90 000, резина уже не штатна€( с завода …окогама а стоит ћишлен, € ж все пробил,у мен€ у друга  амри така€ же, и на черной запомнил!) ѕлюс кузов полированный,а крупные царапины остались,облит жидким стеклом,но царапины все равно видны!ƒиски все в "Ѕордюрной болезни"-поцарапаны в хлам!!!   тому же не торгуютс€!!! ¬џбор ќ„≈¬»ƒ≈Ќ! ” черной вид новой машины! —озвон с хоз€ином черной (моей)  амрюши, на следующий день переоформились в –Ёќ, ќЌј ћќя!†

Ё —ѕЋ”ј“ј÷»я:

Ќаконец седановска€ посадка-мои первые слова в салоне  амрюши!!!

»з ≈катеринбурга домой в “агил  амрюшу гнала жена, а € ехал сзади на ћазде 3 друга и ќблизывалс€!!)))

«а 5 мес€цев наездили мы с супругой 12 тыс км! ≈здили на машине в отпуск на ёг. Ќижний “агил- ¬олгоград- –остов-на-ƒону- √еленджик и обратно! ”правл€ть  амри-одно удовольствие! «а 1,5 суток -2200 км без ночевки ,одна остановка на 2 часовой сон! ¬ообще не устаешь за рулем!  илометры глотает как Ћонгальер!)))

Ё —“≈–№≈–:

ќ вкусах не спор€т, мне все во внешнем виде очень нравитьс€, нет конечно агрессии, но это не јккорд! «десь чувствуетс€ статус Ѕ»«Ќ≈——- ласса! Ѕольной черный седан, много хрома! ƒиски R 17- Ќе большие, чтобы бо€тьс€ грыж и порезов, но и не маленькие! ¬се на стиле! ќт себ€ добавил Ћип-спойлер-сабл€, помен€л насадки на глушител€х на более спортивные-ѕацанские))), и нижнюю рещетку радиатора купил хромированную! ћухобойку от предыдущего хоз€ина- ƒолой!!!

»Ќ“≈–№≈–:

—алон классический-€понский,без футуризма как в ’онде!ќчень просторный! —ел в Ѕћ¬ ≈ 60-намного меньше моего,тесновато было,не обижайтесь фанаты Ѕћ¬, —лавочка привет!))) ¬ставки под темное дерево и алюминий! ћ€гкий пластик на панели и двер€х, с имитацией кожи и прострочкой по панели, смотритс€ очень дорого!!! Ѕольшой монитор, классна€ навигаци€(проверено в отпуске),  руиз, управление на руле, блютуз,голосовые команды, ѕодключение телефона, 3 зонный климат, электропривод рул€, выезжает ,когда машину заводишь, старт кнопкой, бесключевой доступ в салон( подходишь к машине вечером,она теб€ "чувствует" за 2 метра включает свет в салоне,отходишь,выключает,дотрагиваешьс€ до ручки двери, она открываетс€, еще раз касаешьс€ ручки в определенном месте, машина закрываетс€,очень классна€ и удобна€ вещь,ключ всегда кармане),Ёлектропривод,подогрев задних сидений,управление этим с заднего подлокотника+управление музыкой и климатом! ¬се дл€ Ѕосса!)) «адн€€ электрошторка, складываетс€,когда включаешь заднюю или с кнопки и механические шторки ролл вытоскиваютс€ из дверных карт-очень крута€ вещь,заднюю полусферу тонировать не надо, смотритьс€ очень солидно!!! ћузыка JBL на уровне, но хотелось бы по больше басса как на BOSSE в ’онде, здесь она более концертного звучани€ что ли! Ўтатный ближний ксенон- Ќа 4 из 5, Ќј ’онде был по лучше! Ќо зато поворотный ныр€ет в поворот!! ƒальний галоген- хорош!

Ўумоизол€ци€ на уровне, в Ћексусе конечно была лучше намного, но и здесь тоже хороша,сопоставима с јккордом!

ожа на сидень€х,как и на всех “ойотах посредственна€,но зато диллер мен€ет по гарантии! ” мен€ на 45 000 км заменили водительскую подушку (внутр€нку и кожу)-теперь новое сиденье, на 60 000 поеду мен€ть пассажирскую, уже разговаривал с менеджером!

ќчень удобна€ посадка,очень широкий диапазон настроек, с моим ростом 195 см, можно отъехать назад и не дот€нутьс€ до педалей!!! Ќе хватает пам€ти сидений,жена не высокого роста, посто€нно перенастраиваем под себ€-очень долго!’ороша€ обзорность!!

ƒ¬»√ј“≈Ћ№:

—амое интересное в этом авто дл€ мен€ это ƒ¬»√ј“≈Ћ№!!! V-образный, 6 цилиндровый, 3500 куб.см., 249 л.с., 346 Ќ.м. крут€щего момента! –азгон до 100 км/ч - 7.1 сек, но самое интересное начинаетс€ после 100, т.к. до 70 км/ч она только буксует!!!! ј дальше в сиденье вжимает так,что дух захватывает!!! ѕаровозна€ т€га с самых низов ,со старта!–еальный кайф! ≈зжу аккуратно,но когда нужно обогнать, происходит просто выстрел!!! я думал јккорд ≈дит, нет јккорд хорошо ехал, но  амри просто простреливает!!! ѕассивна€ безопасность на высоте!!†

ј¬“ќћј“»„≈— јя  ѕѕ:†

“ут все просто и "скучно"! ќбычный гидротрансформатор. 6 ступеней,экономична€,достаточно быстра€,не тупит,кик даун срабатывает быстро,адаптивна€,подстраиваетс€ под стиль твоей езды,топаешь-держит боевые обороты, гладишь педаль-держит 1500-2000-экономит топливо! ѕо €понски надежна€, на 60000 км буду масло мен€ть в коробасе!

”ѕ–ј¬Ћя≈ћќ—“№:

—кажу так,очень сбалансирована-комфортна , м€гка€, но в то же врем€ упруга€, собранна€, никаких завалов в поворот ,как на Ћексусе, дорогу держит отлично, крейсерска€ скорость (комфортна€) 150-160, но € так не езжу, оговорюсь сразу, просто пробовал, езжу 120-140 км/ч по свободной трассе! Ќи разу не сработала до отбойника, гасит все удары, едешь-€ма ,ну думаешь все, будет Ѕј’, а нет ,прошла , € и не заметил- маги€! Ќа јккорде частенько пробивало! ’от€ там было тоже достаточно комфортно!

Ќикаких раскачиваний, короче - дорожный крейсер!

–ј—’ќƒ “ќѕЋ»¬ј:

—ейчас мен€ будут забрасывать помидорами,как в отзыве јккорда, но € скажу как есть!

ѕо бортовому компьютеру:

√ород- 14 литров(совсем без пробок, в “агиле их нет!)

“расса- 8 литров( скорость 120-130 км/ч)

—мешанный цикл- 9.8-10.0 литров

Ѕензин 95 G drive, режим чуть выше среднего, со светофора первым, хот€ это совсем не трудно!)))

¬ жестко динамичном режиме (педаль в пол) добавьте 2-3 литра!

’очу померить реальный расход от горловины до горловины, но все руки не доход€т, сделаю замеры, об€зательно отпишусь!

ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈:

ѕрошел “ќ-50 000 км.†

÷ена 9 500 рублей! †

¬ него вошли: замена масла (не забывайте ,двигатель 3.5 масла чуть больше надо чем на 2.5), ћасл. фильтр, —алонный фильтр, смазка направл€ющих суппортов и проверки, проверки , проверки... ƒороговато,но что делать, гаранти€!..

¬озд. фильтр двигател€ сам помен€л!

“ќ 60 000 наверное буду делать не у официалов, ’очу масло в коробке помен€ть, да и по регламенту оно больше, будет очень дорого,хот€ еще не решил!...

ћ»Ќ”—џ:

“ак , итак (как говорит один человек,кто знает,тот поймет) - минусы, недочеты:

1. ¬ стерео системе не хватает баса (мне лично), кому хватает, ¬ам повезло! )))

2. Ќе хватает пам€ти сидений (ну это € зажралс€ после Ћексуса, на јккорде и ћазде 3 не было даже эл.привода- и ничего!!))))

3. “онка€ ,нежна€, быстро-убиваема€ кожа сидений ( решаетс€ заменой по гарантии, если она есть)), кстати дилер “ойота-очень хорош!

4. Ѕлижний свет так себе, на јккорде 8 лучше (там би-ксенон, +подсветка по бокам при парковке- клева€ вещь!!! ј на јккорд 9- вообще † † † † † † † † †

† † † LED свет!!

5. Ќу и шумка могла бы быть лучше, это же ведь Ѕизнес-класс! ’от€ это уже придирки!

¬џ¬ќƒџ:

јвтомобиль просто —”ѕ≈–!!!!)) «а пол года эксплуатации, € нашел только эти не существенные недостатки!  ак мне кажетс€! я просто зажралс€!)) Ўутка. ѕросто,не может быть идеального автомобил€!!!  то то дл€ себ€, найдет их еще больше, тот кто искушен более дорогими авто!!!! Ќо никогда не стоит забывать о соотношении ÷≈Ќј- ј„≈—“¬ќ! Ёто соотношение у данного авто , по ћќ≈ћ” мнению самое лучшее!†

то сомневаетс€ брать или нет? Ѕ≈–»“≈! Ќе пожалеете! ј если не понравитьс€,  амри всегда можно продать очень быстро! Ёто еще один очень большой плюс данной марки и этой модели!!†

¬сем спасибо ,кто дочитал до конца, если что-то забыл упом€нуть,спрашивайте, отвечу!!!

ƒл€ любителей поспорить- все вышесказанное- это ћќ≈ —”√”Ѕќ Ћ»„Ќќ≈ мнение! ’от€ поспорить € тоже люблю ,пишите!

Ѕуду рад ,если мой отзыв,кому-то поможет в выборе !!! —ам всегда, при решении, обращаюсь за помощью на ƒром!

¬сем удачи! ѕока!

“ойота  амри: отзывы владельцев.

Загрузка...

„итайте также
    ƒрузь€ бывшей звездной пары ƒженнифер Ёнистон и ƒжастина “еру, актер ƒжейсон Ѕейтман и его жена јманда јнка рассказали, как те...
    Ќацотбор на ≈вровидение-2018 - второй полуфинал от 17.02.2018 фото: пресс-служба канала Ђ—“Ѕї ¬ субботу, 17 феврал€, состоитс€...
    ёлианна  араулова поделилась воспоминани€ми о работе на проекте "‘абрика звезд - 5", где ее наставницей была јлла ѕугачева. ѕо...
    ƒженнифер Ёнистон и еЄ муж ƒжастин “еру 15 феврал€ официально за€вили о своЄм разводе. ѕоклонники остро обсуждают эту тему и...